Михалева ИАМихалева Ирина Александровна

Председатель предметно-цикловой комиссии «Хореографическое творчество». Преподаватель высшей категории по дисциплинам: «Народный танец», «Композиция и постановка танца», «Сценическая практика».

В 1995 окончила Пермский областной колледж искусств и культуры с отличием.
В 2000 году с отличием окончила Пермский государственный институт искусства и культуры по специальности «Народное художественное творчество», художественный руководитель хореографического коллектива. Преподаватель.
Педагог-репетитор ансамбля народного танца «Карусель» ГБПОУ «Пермский краевой колледж искусств и культуры».

Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.

В 2016 Дипломант Международного профессионального конкурса «Формирование комплексного методического обеспечения образовательного процесса на основе стандартов нового поколения – условие качественной подготовки конкурентоспособных специалистов».

В 2012 году награждена благодарностью Министра культуры Пермского края «За плодотворную деятельность в сфере культуры и искусства, вклад в развитие и воспитание специалистов для учреждений культуры Пермского края».

Стаж преподавательской работы 17 лет.

Пинаева ЕАПинаева Елена Анатольевна

Преподаватель высшей квалификационной категории по хореографическим дисциплинам: «Классический танец», «Композиция и постановка танца», «Историко-бытовой танец», «Сценическая практика».

В 1976 году окончила Пермское культурно-просветительное училище с отличием.

В 1980 году окончила Пермский государственный институт культуры по специальности «Преподаватель хореографических дисциплин» с отличием.

Лауреат и дипломант конкурсов профессионального мастерства различного уровня.
В 2002 г. награждена Государственным знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре».

В 2012 г. награждена благодарностью Министра культуры Пермского края «За плодотворную деятельность в сфере культуры и искусства, вклад в образование и воспитание специалистов для учреждений культуры Пермского края».

Стаж преподавательской работы 36 лет.

Гущин И.В.sГущин Игорь Викторович

Заведующий концертно-сценической деятельностью, преподаватель высшей квалификационной категории по дисциплинам: «Народный танец», «Русский танец», «Региональные особенности русского танца», «Композиция и постановка танца».

В 2006 окончил Пермский государственный институт искусства и культуры по специальности «Народное художественное творчество», художественный руководитель хореографического коллектива. Преподаватель.

Художественный руководитель ансамбля народного танца «Карусель» ГБПОУ «Пермский краевой колледж искусств и культуры». Обладатель ГРАН-ПРИ Международного фестиваля народного творчества в г. Амстердам, Голландия 2014 г., Лауреат Всероссийских, Международных и краевых конкурсов.

Организатор проекта «Колесо», в рамках гастролей ансамбля народного танца «Карусель» в г. Копенгаген, Дания 2014 г.

Балетмейстер-постановщик международных, всероссийских и краевых проектов:
2014, 2016 г. — Церемония открытия и закрытия Международного фестиваля воздухоплавания «Небесная Ярмарка Урала» г.Кунгур, Пермский край;

2013-2019 г. – Церемония открытия Международного фестиваля колокольных звонов и духовной музыки «Звоны России» г. Усолье, Пермский край;

2014 г. – Церемония открытия XII фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край» г. Чайковский, Пермский край;

2011-2018 г. Балетмейстер-постановщик ежегодного благотворительного концерта «Свет Белой горы» г.Пермь, Большой зал Филармонии;

2015-2020 г. Балетмейстер-постановщик праздничных рождественских и пасхальных концертов «Рождество Христово» и «Музыка Воскресения» г.Пермь, Пермский академический театр оперы и балета им. П.И. Чайковского;

2011-2018 г. – Церемония открытия краевого фестиваля меда «Медовый спас» c. Уинское, Пермский край.

2019 г. — Балетмейстер-постановщик церемонии открытия VI Международного фестиваля школьного спорта стран СНГ «Содружество»

В 2010 г. награжден Благодарностью Министра культуры Пермского края «За большую работу по подготовке специалистов сферы культуры и искусства, плодотворную педагогическую деятельность, профессионализм, успехи творческих коллективов колледжа на фестивалях и конкурсах».

В 2012 г. награжден Почетной грамотой Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края «За вклад в развитие культуры Пермского края, высокий профессионализм, плодотворную педагогическую и творческую работу».

Стаж преподавательской работы 13 лет.

Светлана ОрловаОрлова Светлана Вениаминовна

Преподаватель высшей квалификационной категории по дисциплинам: «Классический танец», «Композиция и постановка танца», «Сценическая практика».

Доцент кафедры хореографии ПГИК, кандидат культурологии.
В 1991 г. окончила Пермский государственный институт культуры по специальности «Культурно-просветительная работа», руководитель самодеятельного танцевального коллектива. С 1993 г. работает на кафедре хореографии ПГИК.

С 2006 по 2011 г. обучалась в аспирантуре ПГАИК, в 2011 г. защитила кандидатскую диссертацию по теме «Образ вещи в современном танце».

С 2013 г. работает в ГБПОУ «Пермский краевой колледж искусств и культуры», преподает следующие дисциплины: «Классический танец», «Композиция и постановка танца», «Сценическая практика». Руководит студенческим хореографическим ансамблем «1-я смена», который дважды являлся обладателем ГРАН-ПРИ краевого конкурса «Студенческая концертно-театральная весна», а также неоднократно становился Лауреатом международных и всероссийских конкурсов. В 2014 г. с хореографическим спектаклем «Колесо» ансамбль «1-я смена» был участником Дней Пермской культуры в г. Копенгаген, Дания.

Более 10 лет является балетмейстером Пермского театра «У Моста», а также балетмейстером спектаклей других театров города и края (Пермский театр оперы и балета им. Чайковского, Пермский театр юного зрителя, Драматический театр им. А. А. Савина г. Лысьва, Молодежный театр-студия «Доминанта» г. Губаха).

Балетмейстер-постановщик международных, всероссийских и краевых проектов:
2014, 2016 г. — Церемония открытия и закрытия Международного фестиваля воздухоплавания «Небесная Ярмарка Урала» г. Кунгур, Пермский край;

2013-2019 г. – Церемония открытия Международного фестиваля колокольных звонов и духовной музыки «Звоны России» г. Усолье, Пермский край;

2014 г. – Церемония открытия XII фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край» г. Чайковский, Пермский край;

2011-2015 г. Балетмейстер-постановщик ежегодного благотворительного концерта «Свет Белой горы» г. Пермь, Большой зал Филармонии;

2015-2020 г. Балетмейстер-постановщик праздничных рождественских и пасхальных концертов «Рождество Христово» и «Музыка Воскресения» г.Пермь, Пермский академический театр оперы и балета им. П.И. Чайковского;
2019 г. — Балетмейстер-постановщик церемонии открытия VI Международного фестиваля школьного спорта стран СНГ «Содружество»
В 2010 г. награждена Благодарностью Министра культуры Пермского края «За большую работу по подготовке специалистов сферы культуры и искусства, плодотворную педагогическую и научную деятельность».

В 2015 г. награждена Благодарственным письмом Департамента культуры и молодёжной политики администрации города Перми.

Стаж преподавательской работы 23 года.

Подболоцкий АВПодболотский Андрей Викторович

Преподаватель первой категории по дисциплинам: «Народный танец», «Русский танец», «Региональные особенности русского танца, «Композиция и постановка танца».

В 1994 году окончил Пермский государственный институт искусств и культуры с отличием по специальности «Преподаватель хореографических дисциплин, балетмейстер».

В 2006 г. прошёл профессиональную переподготовку в государственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации — РМПЦК».

Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов: «Урал собирает друзей» Пермь 2012 г., «Dance семестр» Пермь 2012 г., «Студенческая концертно-театральная весна» Пермь 2014 г.

Стаж преподавательской работы 22 года.

Новоструева ААНовоструева Анна Андреевна

Преподаватель высшей квалификационной категории по дисциплинам: «Классический танец», «Современный танец», «Композиция и постановка танца», «Сценическая практика».

В 2006 г. окончила «Пермское хореографическое училище» по специальности артист балета. В 2011 г. окончила Пермский государственный институт культуры и искусства по специальности «Руководитель хореографического коллектива, преподаватель».

Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.

Руководитель студенческого ансамбля современного танца «Unlike», многократного лауреата международных и всероссийских конкурсов, обладателя Гран-при Всероссийского фестиваля 2019г.

Стаж работы 10 лет.

Губина ОЛГубина Олеся Леонидовна

Преподаватель по дисциплинам: «Композиция и постановка танца», «Основы народной хореографии», «Танец».

В 2014 году окончила «Пермскую государственную академию искусства и культуры» г. Пермь. Специальность: «Художественный руководитель хореографического коллектива, преподаватель».

На данный момент является Педагогом-репетитором, балетмейстером современного театра танца и пластики «Артис» ПГСхА им. Д.Н. Прянишникова, педагог современного танца «Детская Школа Талантов», школа современного танца «Сцена». Лауреат хореографических конкурсов и фестивалей.

Стаж преподавательской работы: 5 лет

Трускова А.В.Трускова Анна Валерьевна

Преподаватель первой квалификационной категории по дисциплинам: «Народный танец», «Композиция и постановка танца», «Сценическая практика», «Методика преподавания хореографических дисциплин».

В 2006 году окончила «Пермский государственный институт искусства и культуры» по специальности: «Народное художественное творчество», руководитель хореографического коллектива. Преподаватель.

С 2006 по 2008 год являлась артисткой балета в Государственном ансамбле песни и танца «Чалдоны» город Новосибирск.

За годы работы в ПККИК организовала курсовой ансамбль народного танца «Сувенир», который стал обладателем ГРАН-ПРИ в 2019г. в Международном конкурс-фестивале «Урал собирает друзей», а также является лауреатом различных хореографических конкурсов и фестивалей.

Стаж преподавательской работы: 10 лет.

Шишкова Наталья Валерьевна

Преподаватель высшей квалификационной категории по дисциплинам: «Народный танец», «Композиция и постановка танца», «Сценическая практика».

Выпускница Пермского областного училища культуры, окончила в 1994г. с отличием.

В 2000г. году с отличием окончила Пермский государственный институт искусства и культуры по специальности «Народное художественное творчество», художественный руководитель хореографического коллектива. Преподаватель.

С 2001 – 2005г. являлась преподавателем кафедры хореографии ПГИИК по дисциплинам: «Русский танец», «Народно-сценический танец».

С 2005 – 2020г. работала преподавателем в Омском областном колледже культуры и искусства по дисциплинам: «Региональные особенности русского танца», «Теория и практика народного танца», «Образцы народной хореографии».

С 2012 – 2019г. художественный руководитель, балетмейстер Народного ансамбля танца «Молодость» при БПОУ «ООККиИ», неоднократного обладателя Гран – при и лауреата Международных конкурсов, АБСОЛЮТНОГО победителя Международного проекта «Сибирь зажигает звезды» г. Новосибирск (2016г.)

В 2018г. получила Гран – при за лучшую балетмейстерскую работу в рамках Межрегионального танцевального фестиваля – конкурса «Танцы баз границ» г. Омск.

В 2019г. Диплом за лучшую авторскую балетмейстерскую постановку на III Московском Международном конкурсе по русскому народному танцу имени Т.А. Устиновой г. Москва.

Награждена Благодарственным письмом Министерства культуры Омской области «За большой личный вклад и активное участие в подготовке и проведении мастер – классов Международной творческой школы для одаренных детей и молодежи в г. Омске» (2013г.).

Награждена Почетной грамотой Министерства культуры Омской области «За добросовестный труд и вклад в развитии культуры» (2013г.).

Обладатель стипендии результативно работающих педагогов образовательных учреждений Омской области в сфере культуры по линии Министерства культуры Омской области (2014г.).

Награждена Почетной грамотой Правительства Омской области «За высокое профессиональное мастерство и организацию мероприятий, посвященных 70-летию Победы в ВОВ» (2015г.).

Награждена Благодарственным письмом Департамента культуры Администрации г. Омска (2016г.).

Имею Благодарность от Министерства культуры Омской области «За добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, большой вклад в развитие культуры» (2017г.)

Стаж работы в учреждениях культуры и образования 26 лет.

Гордеева Полина Александровна

Преподаватель по дисциплинам: «Композиция и постановка танца», «Классический танец», «Современный танец».

В 2016 году окончила «Пермский краевой колледж искусств и культуры» по специальности «Руководитель любительского хореографического коллектива, преподаватель».

В 2020 году окончила Пермский государственный институт культуры и искусства по специальности «Руководство хореографическим коллективом».

Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.

Стаж преподавательской работы: 5 лет

Перфильева Мария Александровна

Преподаватель по дисциплинам: «Физическая культура», «Эстрадно-спортивный танец».

2004 год – Диплом о среднем профессиональном образовании НОУ «Пермский гуманитарно-технологический институт», квалификация «юрист: право и организация социального обеспечения», г. Пермь.

2007 год – Диплом о высшем образовании «Пермского Государственного Технического Университета», квалификация «Социолог: преподаватель социологии». г. Пермь.

2007 год – Свидетельство о повышении квалификации НОУ «Фитнес Профи», квалификация «инструктор групповых программ», г. Москва.

2005-2019 гг. – сертификаты о прохождении мастер классов и семинаров от американских и европейских танцовщиков, хореографов и родоначальников стилей popping, locking, breaking, hip-hop, house dance, vogue, waacking.

2019 год – Сертификат о прохождении обучения по современному танцу в Dance Academy Russia, выездная сессия с европейскими хореографами, г. Амстердам.

2019 год – Министерством Спорта Пермского Края и Пермской федерацией танцевального спорта присвоен 1 взрослый спортивный разряд по дисциплине «Брейкинг: женщины 19 лет и старше» по результатам международного Чемпионата «Sochi Open” 2019, г. Сочи.

2020 год — Диплом о профессиональной переподготовке «Хореографическое искусство», Автономное учреждение культуры, управление образовательными проектами, г. Нижний Новгород.

Входит в десятку сильнейших танцовщиц мира по итогам 2011 и 2013 годов в направлении Breaking. Так же в 16 сильнейших танцовщиц Европы по брейкингу по итогам Чемпионата Outbreak Europe 2013-2014 гг.

Входит в 16 сильнейших танцовщиц международного чемпионата Queen 16, 2017 г., Германия.

Финалистка международного чемпионата The Ladies of Hip-Hop 2016, 2017, в категориях Bgirls 1×1 и House Dance 1×1, Нью Йорк, США.

Победительница в категории Best bgirl чемпионатов Yalta Summer Jam 2010, 2011, Харьков Jam Master International 2013, Space Cyphers 2013, V1 Battle 2015, RockInStar 2016.

Победительница чемпионата Raw Circle в категории House dance 1х1, Бельгия.

Входит в 8 сильнейших танцовщиц по брейкингу по итогам международного чемпионата Yalta Summer Jam 2018.

Полуфиналистка международного чемпионата StepYaGameUp 2018 года в категории All Street Styles 2018 г., Нью Йорк, США.

Солистка спектакля «Засада», Театра «Сцена Молот» 2011-2013 гг,. г.Пермь, хореограф Алида Дорс (Голландия), режиссер Юрий Муравицкий (Москва).
Танцовщица-перформер спектакля «Закрой мне глаза» 2018-2020 гг., Хореограф Анна Абалихина (Москва), драматургия Илья Кухаренко (Москва), Пермский театр оперы и балета и Фестиваль «Территория» (Москва).