Яранцева Е. В.Яранцева Екатерина Валерьевна, председатель предметно-цикловой комиссии «Постановка театрализованных представлений». 

Преподаватель разделов профессионального модуля ПМ.02 «Организационно-творческая деятельность»: «Режиссура театрализованных представлений», «Режиссура эстрадных программ», «Игровые технологии», «Сценическая пластика», «Грим».

Режиссер, лауреат Всероссийских и краевых конкурсов, артистка театра «Балет Евгения Панфилова».

Образование: 2009 – ГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств»; 2004 —  ГБПОУ СПО «Пермский краевой колледж искусств и культуры» с отличием.

Квалификационная категория – высшая.

Педагогический стаж – 10 лет.

Каменских А. В.Каменских Анна Владимировна  

Преподаватель разделов профессионального модуля ПМ.02 «Организационно-творческая деятельность»: «Словесное действие», «Русский язык и культура речи», «Отечественная литература».

Профессиональная ведущая Международных, краевых и городских мероприятий.

Образование: 2011 — ГБОУ ВПО «Пермский государственный национально-исследовательский  университет», филологический факультет.

2010 – ГБПОУ СПО «Пермский краевой колледж искусств и культуры.

Педагогический стаж – 5 лет.

Носкова Е.А.Носкова Елена Андреевна, председатель ПЦК «Социально-культурная деятельность».

Преподаватель дисциплин: Народное художественное творчество, Народная художественная культура.

Образование: Пермский областной колледж искусства и культуры, Пермский государственный институт искусства и культуры.

Квалификационная категория – первая.

Стаж преподавательской работы — 9 лет

Рутулите Ф. В.Рутулите Фаина Вацлавасовна, преподаватель разделов профессионального модуля ПМ.02 «Организационно-творческая деятельность»: «Сценарное мастерство» и «Режиссура театрализованных представлений».

Режиссёр Всероссийских и международных проектов, праздников и фестивалей: «Воздушная ярмарка» г. Кунгур, Фестиваль колокольных звонов г. Усолье, фестиваль «Свет музыки-храм» г Пермь, фестиваль «Медовый Спас» с. Уинское, фестиваль «Белые ночи». Лауреат Всероссийских и краевых конкурсов.

Образование: 1982 – ГБОУ ВПО «Пермский государственный институт искусства и культуры»; 1977 —  ГБПОУ СПО «Пермский краевой колледж искусств и культуры».

Квалификационная категория – высшая.

Педагогический стаж – 35 лет.

Сарапулова Ж. И.Сарапулова Жанетта Ивановна, преподаватель разделов профессионального модуля ПМ.02 «Организационно-творческая деятельность»: «Сценарное мастерство» и «Режиссура театрализованных представлений».

Режиссер мероприятий городского и краевого уровня, участник проектов по Пермскому краю, неоднократный Лауреат краевого конкурса Студенческая концертно-театральная весна. Лауреат Всероссийских и краевых конкурсов.

Образование: 1983 – ГБОУ ВПО «Пермский государственный институт искусства и культуры»;

1975 —  ГБПОУ СПО «Пермский краевой колледж искусств и культуры».

Квалификационная категория – высшая.

Педагогический стаж – 39 лет.

Ефремов В. Н.Ефремов Владимир Николаевич, заведующий практикой колледжа.

Преподаватель разделов профессионального модуля ПМ.02 «Организационно-творческая деятельность»: «Сценарное мастерство» и «Режиссура театрализованных представлений».

Режиссер и ведущий Всероссийских, краевых и городских мероприятий.

Награждён почетной грамотой Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа за большой вклад в развитие культуры округа, дипломант всероссийского конкурса сценаристов.

Лауреат Всероссийских и краевых конкурсов. Автор и победитель многих образовательных и гастрольных проектов колледжа по Пермскому краю.

Образование: 2004 – ГБОУ ВПО «Пермский государственный институт искусства и культуры»; 1999 —  ГБПОУ СПО «Пермский краевой колледж искусств и культуры» с отличием.

Квалификационная категория – высшая.

Педагогический стаж – 8 лет.

Цветова И. В.Цветова Ирина Викторовна, преподаватель разделов профессионального модуля ПМ.02 «Организационно-творческая деятельность»: «Режиссура театрализованных представлений», «Сценарная композиция», «Режиссура Эстрадных программ», «Основы драматургии».

Режиссер  краевых и городских мероприятий.

Лауреат Всероссийских конкурсов режиссерских работ: г. Пермь, г. Челябинск, г. Ханты-Мансийск, г. Самара Неоднократный лауреат фестиваля Студенческая концертно-театральная весна.

В 2012 году награждена благодарностью Министра культуры Пермского края «За плодотворную деятельность в сфере культуры и искусства, вклад в образование и воспитание специалистов для учреждений культуры Пермского края»

В 2013 году награждена Почетной грамотой Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края «За многолетнюю профессиональную деятельность в подготовке специалистов для сферы культуры Пермского края, высокие показатели работы, творческие достижения, участие преподавателя и студентов ее учебной группы в конкурсах, фестивалях, проектах».

Образование: 2009 – ГБОУ ВПО «Пермский государственный институт искусства и культуры»; 2004 —  ГБПОУ СПО «Пермский краевой колледж искусств и культуры» с отличием.

Квалификационная категория – высшая.

Педагогический стаж – 12 лет.

Ахмарова А. Б.Ахмарова Александра Булатовна, преподаватель разделов профессионального модуля ПМ.02 «Организвционно-творческая деятельность»: «Техника сцены и сценография», «Грим», «Изготовление реквизита и декораций».

Специалист семинаров и мастер классов  г. Перми и Пермского края: Всероссийский фольклорный фестиваль «Сочельник», Этно-ландшафтный фестиваль «Зов Пармы», Детско-юношеский фестиваль театрального искусства «Открытый занавес», Театральная мастерская «Галерка», межрегиональный конкурс «Арт-Профи», Краевой фестиваль театров кукол «Гапит» и многое другое.

Образование: 2009 – ГБОУ ВПО «Пермский государственный институт искусства и культуры».

Квалификационная категория – высшая.

Педагогический стаж – 7 лет.

Баландина Т. Н.Баландина Татьяна Николаевна, преподаватель разделов профессионального модуля ПМ.02 «Организационно-творческая деятельность»: «Сценический костюм», «История костюма», «Изготовление и использование кукол и масок в КММ и ТП».

Образование: 1982 – ГБОУ ВПО «Пермский государственный институт искусства и культуры».

Квалификационная категория – первая.

Педагогический стаж – 32 года.

Тарасова Е. А.Тарасова Елизавета Анатольевна, преподаватель разделов профессионального модуля ПМ.02 «Организационно-творческая деятельность»: «Словесное действие».

Актриса камерного театра «Новая драма» г. Пермь, член Союза театральных деятелей Российской Федерации.

Образование: 2009 – ГБОУ ВПО «Пермский государственный институт искусства и культуры».

Педагогический стаж – 8 лет.

Исаев А. А.Исаев Алексей Александрович, преподаватель разделов профессионального модуля ПМ.02 «Организационно-творческая деятельность»: «Режиссура театрализованных представлений»,  «Сценическая пластика», «Основы актерского мастерства».

Режиссер и ведущий Всероссийских, краевых и городских мероприятий. Победитель Всероссийского конкурса Дедов Морозов – Гран при «Лучший Дед Мороз России».

Образование:  2002 – ГБОУ ВПО «Пермский государственный институт искусства и культуры»;

Квалификационная категория – первая.

Педагогический стаж – 16 лет.

Гильманова Г.ТГильманова Галина Тимуровна, ведущий преподаватель разделов профессиональных модулей ПМ.01 «Организация социально-культурной деятельности», ПМ.03 «Менеджмент в социально-культурной сфере».

Уровень образования: Пермское областное культурно-просветительное училище; Пермский государственный институт искусства и культуры.
Переподготовка – ФПК и ПП Пермского государственного технического университета, направления: социология, философия, экономика и менеджмент, педагогика и психология.

Квалификационная категория – высшая.

Стаж преподавательской работы 36 лет.

Мокрянская ЭРМокрянская Эльвира Рафаэльевна, заместитель директора по воспитательной части, преподаватель разделов «Социально-культурная деятельность», «Социально-культурное проектирование» профессионального модуля ПМ.01 «Организация социально-культурной деятельности».

Образование: Пермский краевой колледж искусства и культуры, Пермский государственный институт искусства и культуры.

Квалификационная категория – Высшая.

Стаж преподавательской работы – 12 лет.

Награждена Почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации

Николаева СБs

Николаева Светлана Борисовна, заведующий научно-методическим отделом, ведущий преподаватель профессионального модуля ПМ.03 «Менеджмент в социально-культурной сфере».

Образование: ФГОУ ВПО «Пермский государственный институт искусства и культуры»; ГБОУ СПО «Пермский областной колледж искусства и культуры»

Квалификационная категория – высшая.

Стаж работы в колледже искусств и культуры – 32 года.

Награждена Благодарностью Министра культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации (2007 г.), Почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации (2012 г.), Благодарственным письмом Председателя Правительства Пермского края (2012 г.), Благодарственным письмом Министерства культуры Пермского края (2016 г.), Благодарность Администрации г. Перми (2017 г.)

 

Годовалова О.ВГодовалова Ольга Витальевна, преподаватель профессионального модуля. Преподаваемые разделы и дисциплины: «Деловая культура», «Библиотечный дизайн», «Техники и технологии изодеятельности», «Методика работы с творческим коллективом», «История костюма»

Образование: Пермское педагогическое художественно-графическое училище №4, Пермский педагогический институт.

Квалификационная категория – высшая.
Педагогический стаж – 37 лет
Стаж работы в колледже искусств и культуры – 15 лет.